Главное
Наш край, 13 февраля, 12:30

В Комсомольске-на-Амуре начато строительство технопарка «Эвристика»

Хабаровский подрядчик организовал рабочий городок и устанавливает сваи

В Комсомольске-на-Амуре начато строительство технопарка «Эвристика»
Фото: t.me/vkomsomolske
В Комсомольске-на-Амуре приступили к выполнению контракта по строительству детского технопарка «Эвристика». Хабаровская компания ЗАО «Форпост» устанавливает сваи будущего сооружения, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Напомним, что строительство техноцентра входит в план «Долгосрочного развития города Комсомольска-на-Амуре». Реанимировать проект решили в 2021 году, а в 2022 году наконец нашли для этой работы подрядчика.
- «Эвристика» расширит площади существующего детского технопарка «Кванториум» города Юности и создаст новые места дополнительного образования. Предполагаемый охват детей – 1000 человек в год, при единовременном охвате - 200 человек. В Центре смогут заниматься дети не только из Комсомольска-на-Амуре, но также из Солнечного, Амурского, Комсомольского и других муниципальных районов. Здесь будут сосредоточены ресурсы для реализации образовательных и профориентационных программ, педагоги-тьюторы и наставки из приоритетных для региона секторов экономики для подготовки технологических лидеров для региона. – сообщали ранее в краевом Минобразования.
ЭксклюзивОбщество
Ноу-хау было отмечено в колонном зале Государственной Думы России
16 сентября 2022, 15:46 0


По условиям контракта, все этапы строительства трехэтажного здания должны быть завершены 28 февраля 2025 года, при этом саму стройку подрядчик должен начать не позднее июня 2023 года. Судя по всему, компания решила лета не ждать: по словам местных жителей, на территории объекта уже обустроен рабочий городок, завезена строительная техника, ведется установка свай.

Новый объект также принесет городу новые рабочие места, штатное расписание будущего центра рассчитано на 79 человек. Стоимость строительства объекта и поставки необходимого оборудования в контракте обозначена суммой почти в 632 миллиона рублей.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме