Главное
Наш край, 20 января, 17:47

Пик аномальных морозов переживёт Хабаровский край

Температурный фон будет на 9 – 11 градусов ниже климатической нормы

Пик аномальных морозов переживёт Хабаровский край
Фото: Телеграм-канал администрации Ульчского района

Очень сильное похолодание ждёт практически всю территорию Хабаровского края на предстоящих выходных. Аномальные морозы продержатся почти всю следующую неделю. Об этом корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» рассказали специалисты Дальневосточного УГМС.

- На выходных мы ждём резкое падение температуры даже в южных районах края. Уже ближайшей ночью там будет -30…-37, на севере -37…-43. Днём на большей части региона -23…-30. Без осадков. Ветер юго-западный 5-10 м/с. Температурный фон ожидается на 9-11 градусов ниже среднемноголетних значений. Самым холодным местом в крае остаётся континентальная часть Аяно-Майского района, где стоят 50-градусные морозы. Но для этой территории это нормальное явление. Ведь там возможно падение температуры ниже 60 градусов мороза, - рассказала начальник Хабаровского Гидрометцентра Светлана Агеева.

ЭксклюзивНаш край
На смену холодному январю синоптики ждут довольно суровый февраль
18 января 2023, 11:59 0

В Хабаровске в предстоящие выходные ночные температуры будут опускаться в субботу до -30…-32, в воскресенье до -34…-36, на понедельник до -35…-37. Днём тоже очень холодно, -24…-27.

Такие холода в Хабаровском крае продержатся вплоть до 25 января. При этом временами на юге региона будет даже морознее северных районов. Например, в эти выходные в Николаевске-на-Амуре, где почти всю неделю стояли 40-градусные морозы, небольшой снег принесёт существенное потепление. В ночь на воскресенье там, например, лишь -23…-25, днём -20…-22. Но уже с понедельника температура вновь начнёт опускаться.

Самым тёплым местом Хабаровского края остаётся побережье Татарского пролива, где по ночам не холоднее -28, а днём так и вовсе в предстоящие выходные -17…-19.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме