Главное
Наш край, 30 ноября, 17:30

Комсомольск-на-Амуре отменил большой городской фейерверк на Новый год

Власти создадут атмосферу праздника другими средствами

Комсомольск-на-Амуре отменил большой городской фейерверк на Новый год
Фото: Иван Лаврентьев
Глава Комсомольска-на-Амуре Александр Жорник сообщил о начале возведения Новогоднего городка на площади у Драмтеатра. Градоначальник поделился планами организации праздника, в котором не нашлось места традиционному фейерверку, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- В этом году фейерверка не будет. Думаю, вы, уважаемые комсомольчане, согласитесь с таким решением. Сейчас пока не до фейерверков. Такое же решение уже принято во многих городах нашей страны. Уверен, что время фейерверков снова придет, - обратился к горожанам Александр Жорник.
Вместе с тем, глава города отметил, что Новый год - особый праздник, который отмечали всегда, даже в самые суровые годы. Поэтому власти создадут праздничное настроение новыми объектам, которые появятся на площади у Драмтеатра.
- Опыт прошлого года показал, что место выбрано удачно. Отзывы горожан были разные, но большинство сошлось во мнениях, что главная новогодняя елка города должна быть на Театральной площади, - отметил градоначальник.
В этом году в Новогоднем городке появятся горки - снежная для малышей и три железных. Также большое внимание власти уделили световому оформлению площади: будут установлены качели-балансиры со светящимися секциями, световой тоннель, светящийся новогодний шар с красным бантом диаметром 6 метров, а над катком, который обустроят здесь же на площади, будет натянута гирлянда «звездное небо».

Первый из них строится у ДК Авиастроителей
23 ноября 2022, 13:00 0


Рядом с катком откроется пункт проката коньков, будут работать несколько кафе, включая общепит в трамвайчике. В прошлом году эти заведения использовались людьми для обогрева и места в них всем не хватало. В этом году специально для этих целей установят юрту.

Также на площади поставят ледовые фигуры Деда Мороза, Снегурочки и кролика, как символа будущего года. А Объединенная авиастроительная корпорация поставит модель самолета. В центре же городка будет установлена новогодняя елка, привезенная в прошлом году из Москвы. Второй год подряд искусственная красавица порадует горожан и сохранит жизнь еще 120 настоящим деревьям.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме