Главное
Наш край, 01 сентября, 11:45

В Хабаровском крае восстановили размытые ливнями дороги

Пять региональных трасс открыты для всех видов транспорта

В Хабаровском крае восстановили размытые ливнями дороги
Фото: Минтранс Хабаровского края

Последствия летнего разлива рек, разрушительно сказавшегося на дорогах края, ликвидированы. Напомним, по данным метеорологов, за несколько дней в середине августа на регион обрушились осадки, в 1,5-2 раза превышающие месячную норму. Из-за образовавшихся переливов рек было ограничено движение на пяти дорогах регионального значения, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Сейчас усилиями подрядных организаций проезд по трассам восстановлен.

– Первоочередной задачей было связать населенные пункты и восстановить прерванное сообщение. Работы продолжатся до полного восстановления транспортно-эксплуатационных качеств автодороги. На данный момент проезд для всех видов транспорта по всем краевым дорогам обеспечен, - сообщили в региональном Минтрансе.
С субботы, 27 августа, удалось обеспечить проезд по дороге, ведущей к селу Арсеньево. Работу усложняли быстро растущий уровень воды, разрушение моста, большая глубина, сильное течение и неблагоприятные погодные условия. С последствиями паводка боролись в круглосуточном режиме.

В понедельник, 29 августа, восстановлен проезд на автодороге «поселок Уктур – поселок Кенай». Для устранения перелива, образовавшегося на 1 километре, были уложены 2 водопропускные трубы. Также обеспечено движение на автодороге «поселок Кенай – поселок Высокогорный». Напомним, что на 4-ом километре дороги п. Кенай - п. Высокогорный был разрушен мост, а на 14-ом дорогу и вовсе размыло. Здесь выполнены работы по устройству объездной дороги, уложены три водопропускные трубы. На 14 км устранен перелив. Всего было задействовано 6 единиц техники.

В сентябре вода в реке может снизиться на два метра
29 августа 2022, 12:00 0

В Охотском районе на подъезде к селу Арка полностью восстановить проезд удалось в понедельник, 29 августа. Раннее здесь был объявлен режим чрезвычайной ситуации.

В среду, 31 августа, проезд всех видов транспорта обеспечен на подъезде к селу Верхняя Манома.

С начала работ на проблемных участках было задействовано порядка 30 единиц техники нескольких подрядных организаций. Работы по устранению последствий затоплений велись непрерывно.

Что касается сильных дождей и приходящих циклонов, то в ближайшее время на территории Хабаровского края установится почти летняя погода. Начиная со 2 сентября вплоть до 5 сентября будет сухо и солнечно, температура воздуха поднимется до 27 градусов тепла.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме