Главное
Наш край, 25 августа, 18:00

В Хабаровском крае восстанавливают размытые ливнями дороги

Хабаровский край, дороги, дожди, Охотский район, Арка, Нанайский район, Высокогорный, реки, Арсеньево, Манома, Селихино, Минтранс, дорожники

В Хабаровском крае восстанавливают размытые ливнями дороги
Фото: администрация Охотского района

В Хабаровском крае дорожники восстанавливают проезды к ряду населённых пунктов, которые оказались в почти полной транспортной изоляции из-за обильных осадков. Ливни с прошлой недели идут и на юге, и на севере региона. Как напоминает ИА «Хабаровский край сегодня», в минувшие выходные режим ЧС пришлось ввести в самом северном у нас селе Арка. Там вышедшая из-за непрекращающихся дождей одноимённая речка затопила около 90 дворов.

- Вода ушла, но режим ЧС сохраняется. Уровень воды в реках остаётся очень высоким, велик риск новых разливов, - рассказал корреспонденту агентства глава администрации Арки Андрей Андреев. – Также не удалось пока восстановить размытые дороги к посёлку. Трассу от Охотска до Хаканджинского ГОКа подрядчик уже отсыпал. Отрезок до Арки с восстановлением мостов обещают сделать за выходные. Запас необходимых продуктов и лекарств в Арке имеется.

ЭксклюзивПроисшествия
Водителям пришлось ночевать на таёжных дорогах
22 августа 2022, 12:13 0

Наше издание уже рассказывало, что прошедшие сильные дожди в Хабаровском крае подняли уровни горных рек. Была размыта дорога между посёлками Кенай и Высокогорный. По информации краевого Минтранса, дорожники АО «Региоснаб» вместе со специалистами РЖД выполнили работы по устройству объездной дороги.

Продолжаются работы по восстановлению проезда к селу Арсеньево в Нанайском районе. Там разрушен мост на 10 км, альтернативных путей нет. На проблемный участок уже доставлены 4 водопропускные трубы, задействовано 6 единиц техники.

Сохраняются ограничения на дорогах к Нижней Маноме. На трассе Селихино – Николаевск, где накануне случился перелив воды, движение восстановлено.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме