Главное
Наш край, 13 мая, 14:48

Акция «Посадка семейного дерева» вызвала ажиотаж в Комсомольске

Жители города украсят территорию Дворца культуры «Алмаз»

Акция «Посадка семейного дерева» вызвала ажиотаж в Комсомольске
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В Комсомольске-на-Амуре впервые проводят акцию «Посадка семейного дерева», приуроченную к Международному дню семьи. Этот праздник отмечают 15 мая, а высадку саженцев организаторы проведут сегодня вечером на территории Дворца культуры «Алмаз», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». 
- Акцию инициировали в КГКУ «Комсомольское лесничество», его сотрудники предложили нам свободные саженцы сосны и почему бы их не высадить на нашей территории. Мы решили привлечь к посадкам горожан, уже записалось более 30 семей и многие продолжают звонить сегодня. Мы пока никому не отказываем, хотя количество саженцев сосны у нас ограничено – порядка 50 штук, - сообщила директора ДК «Алмаз»Анна Гребенюк.
Участие в мероприятии бесплатное, людей обеспечат инструментами и саженцами, а если кто-то привезет свои перчатки или лопаты, это только приветствуется. Главное условие: взять с собой 3 колышка для подвязки молодых деревьев.

Всех желающих обеспечат саженцами и бесплатным автобусом
12 мая 2022, 10:56 0

- Мы приготовили таблички, на которых указаны организаторы акции – ДК «Алмаз» и лесничество - что это семейное дерево, и год его посадки. Конечно, многие хотят обозначить, что дерево посадили именно они и это возможно, просто нужно самим подготовить таблички, чтобы мы ничего не напутали, - отметила Гребенюк.
Территория у ДК, где будут проходить посадки, просматривается видеокамерами и организаторы надеются, что деревья приживутся, будут долго расти и их никто не повредит.
- Одна из причин почему мы и позвали местных жителей – чтобы дети учились уважать свой и чужой труд, и создавать красоту в своем микрорайоне, - добавила Гребенюк.
Акция пройдет с 17 до 19 часов 13 мая у ДК «Алмаз», запись по телефону 84217 55-60-30 ведется до сих пор. В руководстве ДК уверены, что мероприятие на станет единичным: в дирекцию учреждения обратился местный житель и бесплатно предложил для высадки саженцы кедра. Поэтому в планах согласовать для высадки деревьев еще двух площадок у ДК.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме