Главное
Наш край, 21 февраля, 15:20

Сопку у Чегдомына украсит полутораметровая надпись «Счастье не за горами!»

Аналог известного знака «HOLLYWOOD» встретит жителей и гостей поселка, прибывающих поездом

Сопку у Чегдомына украсит полутораметровая надпись «Счастье не за горами!»
Фото: pixabay.com
В рабочем поселке Чегдомын Хабаровского края на сопке вблизи с железнодорожным вокзалом установят памятный знак «Счастье не за горами!». Своего рода местный аналог культовой надписи на голливудских холмах «HOLLYWOOD» высотой в полтора метра будет виден жителям и гостям райцентра, прибывающим в него поездом, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Как рассказала главный специалист администрации Чегдомына Светлана Глинская, проект запустили в честь приближающегося 95-летнего юбилея Верхнебуринского района. Праздничная дата – 14 июня.
 - Порой можно услышать грустные замечания, что мы живем на окраине, дальше поезда и не ходят, но можно посмотреть на это иначе. У нас красивейший поселок, находящийся среди сопок, - говорит Светлана Глинская. - Мы хотим поднять настроение жителям, создать позитивный настрой. Теперь приезжающих в поселок люди и покидающие его смогут сделать фотографии на фоне арт-объекта.
Пластиковые буквы белого цвета заказывали на производстве в Хабаровске. Установить их планируется в мае. Сейчас обсуждается вопрос о закупке фонарей, работающих на солнечных батареях, для освещения надписи в ночное время.

Кроме того, инициаторы создадут в человеческий рост семь пластиковых фигур людей, олицетворяющих жителей Чегдомына. Молодая семья с ребенком, выгуливающий собаку парень, юная красавица и пожилая пара, держащаяся за руки. Они займут свое место вдоль окруженных высокими деревьями пешеходных дорожек в новом парке «Семейный».
- Мы надеемся, что эти арт-объекты полюбятся, станут достопримечательностью, - отмечает собеседница. - Возможно, зимой будем надевать им шапочки и шарфики, чтобы было душевно. Конечно, все эти элементы не антивандальные, поэтому рассчитываем на хорошее отношение со стороны граждан.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме