Главное
Наш край, 17 ноября, 11:46

ТОС Вяземского района заявили на гранты рекордные 69 проектов

Люди всё активнее участвуют в различных программах благоустройства

ТОС Вяземского района заявили на гранты рекордные 69 проектов
Фото: ТОС Березка, Вяземский
Участники территориальных общественных самоуправлений Вяземского района Хабаровского края подготовили на конкурс 69 проектов благоустройства. Это рекордное количество заявок по сравнению с этим годом, когда активисты представили 15 программ, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Вяземцы уже прочувствовали выгоду от участия в краевом конкурсе: ТОС в Дормидонтовке в этом гожу на пустыре смог построить новую детскую игровую площадку, в Капитоновке современные светильники получили сразу две улицы – Заводская и Лесная, в Вяземском обновили пешеходные дорожки, спортивную площадку для стритбола и скейтбордистов в местном парке, а также тренажеры и брусья появились в нескольких дворах города, площадки для укрепления здоровья появились в Шереметьево.
Из краевой казны на проекты общественности выделят ещё 100 миллионов рублей
16 июня 2021, 10:00 0

На новый конкурс местные ТОСы подали уже 69 проектов. Изменить облик территорий своих поселений активные жители решили благодаря уверенности, что проект получит одобрение. В следующем году увеличен бюджет конкурса до 200 миллионов рублей. Такое решение принял губернатор Михаил Дегтярев, пообщавшись с активистами общественных самоуправлений. К тому же, ТОСы могут представить три проекта сразу, а не один. Приятным бонусом стало увеличение доли финансирования проектов краевыми властями ещё на 10%.

В следующем году вяземские ТОСы планируют привлечь на свои проекты порядка 40 миллионов бюджетных средств. Конкуренция в конкурсе высока и сейчас в правительстве региона идёт подсчет всех заявок. Традиционно много проектов прислали активисты территориальных общественных самоуправлений Хабаровского района и столицы края.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме