Главное
Наш край, 19 сентября, 12:00

Водителям отдалённого района Хабкрая устроили выездной экзамен на права

Эту практику специалисты управления Госконтроля намерены продолжить

Водителям отдалённого района Хабкрая устроили выездной экзамен на права
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

В одном из труднодоступных районов Хабаровского края, Аяно-Майском, стало больше официальных водителей автомототранспорта и тяжёлой техники. По просьбе одного из жителей муниципалитета, сообщившего о сложностях с получением прав, в район приехали сотрудники управления Госконтроля и автошколы, провели обучение, приняли у желающих экзамены и выдали им права, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Заветные «корочки» получили 40 жителей района, 13 граждан здесь же подали документы на регистрацию техники.
- Проведено обучение и приняты экзамены на выдачу удостоверения тракториста-машиниста, экзамен прошёл по всем требованиям, в два этапа, сдача теории и практики, - рассказал заместитель начальника главного управления – начальник управления государственного технического надзора Олег Лотфуллин.
В октябре 2021 года сотрудники Госконтроля проведут не менее 100 государственных экзаменов на право управления самоходной техникой в Хабаровске, Комсомольском, Верхнебуреинском, Вяземском районах, а также районе имени Лазо. В ведомстве отметили, что количество желающих получить удостоверение тракториста-машиниста постоянно растёт — с начала 2021 года по настоящее время управлением уже принято 1942 экзамена на право управления самоходной техникой, выдано 1523 удостоверения тракториста-машиниста или тракториста.

Как отметили в пресс-службе правительства Хабаровского края, при возникновении вопросов об обучении и экзаменах на право управлять трактором и другой тяжёлой техникой, можно обратиться в управление гостехнадзора главного управления регконтроля и лицензирования Правительства края по адресу: г. Хабаровск, ул. Джамбула, 87, телефон: 8 (4212) 40-24-80. Более подробно ознакомиться с информацией об учебных заведениях, оказывающих данную услугу на территории Хабаровского края и подробностями можно на сайте главного управления.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме