Главное
Наш край, 17 сентября, 10:32

В Капитоновке открылось модульное отделение почтовой связи

До этого в посёлок Вяземского района приезжал мобильный пункт

В Капитоновке открылось модульное отделение почтовой связи
Фото: администрация Вяземского района
Модульное отделение почты открылось в Капитоновке после многочисленных обращений жителей и местных властей. Ранее жителей села Вяземского района обслуживало передвижное отделение, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

500 жителей села, более 100 из которых – пенсионеры, не устраивал режим работы передвижного отделения почты. Почасовой график машины и неудобство её эксплуатации, взбираться на крутые ступеньки по силам было не всем капитоновцам, вызывал неудобства. Чтобы решить проблему, жители стали писать письма в администрации всех уровней.

Благодаря настойчивости Капитоновка была включена в совместный проект краевого правительства и УФПС Хабаровского края по внедрению модульных отделений. Так, село стало одним из трёх населённых пунктов в регионе, где появилось современное отделение связи.

В штате отделения – два сотрудника: начальник отделения и почтальон. Жители села смогут здесь оплатить коммунальные платежи, снять деньги с банковских карт, а также получать весь спектр почтовых услуг. Кроме того, в отделении можно приобрести товары первой необходимости.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме