Главное
Общество, 15 сентября, 10:30

Почта России открыла филиал в микрорайоне Красная речка в Хабаровске

Современное отделение с индексом появилось на улице Мате Залки,50

Почта России открыла филиал в микрорайоне Красная речка в Хабаровске
Фото: Почта России

Почта России открыла современный комфортный для клиентов филиал в микрорайоне Красная речка в Хабаровске. Раньше жители этой территории вынуждены были ездить за посылками несколько километров, в район «Амуркабель», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В просторном клиентском зале площадью 70 кв. метров работают четыре операционных окна. Почтовое отделение, получившее индекс 680041, работает в будние дни с 8:00 до 20:00, в субботу с 9:00 до 18:00, без перерывов на обед. 
- При планировании этого отделения мы старались создать удобную обстановку как для клиентов, так и для наших сотрудников, - отметил директор макрорегиона «Дальний Восток» Почты России Максим Костин. - В работе отделения применяются современные технологии, есть всё необходимое оборудование.  
Филиал оснастили модульными системами, экономящими время клиентов и сотрудников при отправке или вручении почты. За один визит здесь можно закрыть максимальное количество бытовых вопросов: получить или отправить корреспонденцию, оплатить услуги ЖКХ, снять наличные с карты любого банка.
- Несмотря на масштабное развитие новых технологий, почтовые услуги всегда остаются востребованы среди населения. К тому же в настоящее время отделение почтовой связи - это центр, в котором можно получить десятки различных услуг. Всё это позволяет сделать жизнь наших граждан удобнее и комфортнее, - прокомментировал министр информационных технологий и связи Хабаровского края Алексей Гусев.
По программе «Доступная среда» для удобства передвижения маломобильных посетителей увеличена ширина дверных проёмов, демонтированы пороги, размещены тактильные элементы. Входная группа отделения оборудована пандусом с поручнем и кнопкой вызова персонала.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме