Главное
Наш край, 27 июля, 15:00

В Вяземском районе не допустили срыва отопительного сезона

При поддержке правительства края в районном центре отремонтируют котельную

В Вяземском районе не допустили срыва отопительного сезона
Фото: администрация Вяземского района
В Вяземском районе своевременное открытие отопительного сезона оказалось под угрозой из-за большого износа трубопроводной системы центральной городской котельной. Средств на дополнительный ремонт в местном бюджете не было, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Руководители районной и городской администрации за помощью обратились в краевое правительство. Чтобы не допустить срыва отопительного сезона, врио губернатора Михаил Дегтярев распорядился выделить 5 миллионов рублей на приобретение трубной части третьего котлоагрегата.

До сих пор жители вынуждены пользоваться подвозом воды
14 июля 2021, 11:30 0
– На подготовку к предстоящему отопительному сезону из бюджетов всех уровней и средств предприятий ЖКХ будет направлено около 30 миллионов рублей. На сегодняшний день из 34 котельных района к отопительному сезону готовы 17. Ремонт центральной котельной в Вяземском позволит не только увеличить ее производительность, но и приведет к экономии расходования твердого топлива, – отметил глава района Александр Усенко.
Два новых водонагревателя установили в котельной посёлка Шумный. В августе в котельных сел Красицкое и Дормидонтовка также будет смонтировано новое оборудование.

Во всех котельных Вяземского района запланированы ремонты и ревизия технологического оборудования, чтобы зимой в дома жителей и на социальные объекты бесперебойно поступало тепло.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме