Главное
Наш край, 14 июля, 13:00

Ночная гроза в Верхнебуреинском районе поломала деревья и оборвала провода

Электроснабжение оперативно вернули практически во все дома

Ночная гроза в Верхнебуреинском районе поломала деревья и оборвала провода
Фото: архив ИА Хабаровский край сегодня

Ночная гроза с мощным ветром в ночь на среду, 14 июля, принесла разрушения в Верхнебуреинский район. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», обесточенным оказался практически весь Чегдомын – свет был лишь в нескольких домах. В администрации уточнили, что стихия оборвала линии электропередач, сломала ветви деревьев. Повреждения фиксировались и в Среднем Ургале.

Аварийные бригады работают в полном составе, поэтому большая часть работ по восстановлению электроснабжения выполнена. Не остались в стороне и жители рабочего поселка: сотрудники администрации, трудовой отряд убирают разбросанные по улицам ветви.

- Сейчас непогода закончилась, поэтому вышли на помощь по ликвидации последствий. В основном проблемы возникли там, где старый зеленый фонд. Тополям по 70 лет – свое отжили, - рассказывает глава Чегдомына Вадим Ферапонтов. – Надо заменить эти деревья на новые, но работа эта масштабная. Мы постепенно убираем старые тополя, предусмотрим в программе это и на следующий год.
Напомним, в главном управлении МЧС по Хабаровскому краю предупредили жителей Тугуро-Чумиканского, Аяно-Майского и Охотского районов об опасных и неблагоприятных метеорологических явлениях, которые прогнозируются сегодня, 14 июля. На территориях ожидаются сильные дожди, местами ливни, ветер усилится до 15-20 м/с.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме