Главное
Наш край, 23 июня, 19:00

Михаил Дегтярев поручил в этом году открыть новую школу в Найхине

Сейчас объект готов на 60%

Михаил Дегтярев поручил в этом году открыть новую школу в Найхине
Фото: Александр Янышев

Занятия в новой школе для учеников Найхина Нанайского района должны начаться уже в этом году. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», врио губернатора Михаил Дегтярев посетил строящийся объект и оценил темпы его возведения.

- Мы договаривались в прошлом году на этой же площадке, что мы в июне сюда приедем. Видим динамику хорошую. Отставание есть, но нагоняем, - отметил Михаил Дегтярев, приехав на строительную площадку в рамках рабочей поездки в Нанайский район. – Результат за год: здание стоит, кровля будет закончена через неделю, отделочные работы идут, контур тепловой закрыт.
Врио губернатора также уточнил, что намерен регулярно контролировать завершение строительства школы. По словам заместителя министра строительства Хабаровского края Алексея Дубова, подрядчик намерен закончить строительную часть в августе, останутся процедуры по вводу в эксплуатацию, лицензирование. Все должно быть выполнено в этом году.

Последний год 220 ученикам Найхинской средней школы приходилось заниматься в помещениях детского сада и детского дома, потому что старую деревянную школу закрыли из-за аварийного состояния, построена она была еще в 1962 году. Как уточняет пресс-служба правительства, в ней не было учебных мастерских для мальчиков, медицинского блока, помещений для реализации программ дополнительного образования, вспомогательных и технических помещений.

При проектной мощности в 176 мест в школе обучался 241 ребенок. Учебный процесс был организован в две смены. В соответствии с заключением по результатам дополнительного технического обследования конструкций здания общеобразовательного учреждения в феврале 2016 года была прекращена эксплуатация спортивного зала школы. В 2019 году по результатам повторного обследования прекращена эксплуатация всего здания.

Стоимость новой школы, вместимостью на 300 мест, – около 600 млн рублей. Сейчас, как сообщил руководитель подрядной организации, объект готов на 60%.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме