Конкурс молодёжных мини-проектов пока предполагает троих победителей. Каждый из которых сможет получить небольшую денежную сумму на реализацию задуманного.
Программа форума был разделена на деловую и образовательную. Помимо обсуждения насущных проблем и проектов, активисты также приняли участие в тренингах, практикумах, групповых занятиях по разработке проектных идей. Кроме того, участники гражданского форума продемонстрировали свои успешные инициативы, реализованные в районах. Активисты презентовали парад ростовых кукол, проект краеведческого музея и ветеранской организации.
– 60 процентов жителей нашего района уже принимают активное участие в решении социальных вопросов территории. Я уверен, что благодаря этому форуму еще больше инициативных граждан сплотятся вместе, для того чтобы решать насущные социальные и экономические проблемы наших муниципалитетов, – отметил глава Ульчского района Федор Иващук.
НКО региона выполняют важные социальные миссии
02 марта 2021, 17:00 0
Участники форума рассказали, что местные власти оказывают большую поддержку некоммерческим организациям. За последний год финансирование социальных проектов увеличилось в пять раз. Также НКО бесплатно получают помещения для проведения мероприятий.
– В наших районах много инициативных граждан. У них разный возраст, профессии, интересы, но все они активно трудятся, придумывают и воплощают в жизнь социальные проекты, выигрывают гранты, привлекают ресурсные центры и финансовые средства на реализацию инициатив. Хотелось бы продолжить развитие такого направления, как гуманное обращение с животными, так как таких организаций пока мало, – отметил глава Николаевского района Анатолий Леонов.
Гражданский форум в Николаевском районе продлился два дня. В его работе приняло участие 170 активных жителей, общественников и лидеров гражданских объединений.