Главное
Наш край, 25 мая, 16:00

Первые в этом году общественные территории благоустроили в Хабаровском крае

Обе они расположены в парке села Георгиевка района имени Лазо

Первые в этом году общественные территории благоустроили в Хабаровском крае
Фото: администрация Георгиевского сельского поселения

Первые в этом году общественные территории привели в порядок по национальному проекту «Жильё и городская среда» в Хабаровском крае. Обе расположены в единственном парке крупного села Георгиевка района имени Лазо. Как сообщили корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» в администрации поселения, жители получили облагороженный сквер «Память» возле монументов репрессированным и партизанам Гражданской войны, а также современную площадку для проведения уличных концертов неподалёку.

- Они, конечно, преобразились благодаря нацпроекту. У поселения на это не было никакой финансовой возможности. Теперь у нас в парке появилась сцена. А скучный пустырь вблизи мемориалов теперь одет брусчаткой, там появились лавочки, освещение, - рассказал глава администрации Георгиевки Сергей Строчков. – Люди видят, что национальный проект работает. Потому очень активно подключились к проходящему сейчас онлайн-голосованию за территории, которые можно будет облагородить в следующем году. По числу проголосовавших мы уже превзошли необходимый минимум для получения финансирования. В нашем поселении лидирует проект оборудования детской игровой площадки на месте, где и сейчас любят отдыхать семьи с детьми.

Напомним, до 30 мая в России продолжается рейтинговое голосование среди жителей больших городов и маленьких сёл на платформе gorodsreda.ru. От активности граждан зависит, сколько средств на благоустройство получит та или иная территория. В Хабаровском крае уверенное лидерство занимают небольшие посёлки.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме