Главное
Наш край, 17 апреля, 12:15

Последствия февральского шторма продолжают устранять в Ванинском районе

На полное восстановление может потребоваться ещё полтора месяца

Последствия февральского шторма продолжают устранять в Ванинском районе
Фото: администрация Ванинского района

На устранение последствий мощнейшего циклона, который нанёс ощутимый ущерб в Хабаровском крае в феврале, в Ванинском районе может уйти ещё полтора месяца. Об этом было заявлено во время проверки хода ремонтных работ в посёлке Токи главой администрации муниципалитета Александром Наумовым, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Там больше всего пострадала местная школа. Ветер полностью разрушил кровлю.

- Как выяснилось, образовательное учреждение осталось без кровли по причине значительных недоработок, допущенных при строительстве стропильной системы. Благодаря тому, что правительство Хабаровского края и врио губернатора Михаил Дегтярев незамедлительно взяли ситуацию под свой контроль, Ванинский район смог своевременно получить средства краевого бюджета на устранение разрушений, причинённых объектам социального назначения и жилого фонда, - уточнили в администрации Ванинского района.

Строители посетовали, что работать мешает переменчивая погода. В последние недели по побережью прошли еще несколько циклонов с дождями и снегом. Но постепенно погода налаживается.

- Время потеряно, его надо наверстывать. Предлагаю увеличить бригады строителей и в ближайшую неделю выполнить треть работ, погода уже позволяет это сделать, - дал поручение глава района Александр Наумов.

По предварительным расчётам, на полное восстановление шатровой крыши должно уйти полтора месяца. Ремонтные работы на кровле не мешают детям учиться, а педагогам преподавать.

Врио губернатора проверил, как в районах ликвидируют последствия шторма
06 марта 2021, 16:00 0

Помимо проверки хода восстановительных работ на школьной крыше Александр Наумов в посёлке Токи встретился с руководством ООО «Селин-ДВ». Эта компания занимается восстановлением пострадавших от циклона жилых домов.

- В домах жилого фонда ветром были повреждены двери, окна, частично сорвана кровля. Все восстановительные работы проведены в срок, - заверил директор обслуживающей организации Сергей Широков. - Осталось доделать кровлю на одном доме. Нам помешал очередной снегопад, но мы справимся в ближайшие дни. Затопления квартир мы не допустим.

Напомним, что снежный циклон на территории Хабаровского края бушевал 16-17 февраля. Буря повредила порядка 300 зданий в Нанайском, Ванинском и Советско-Гаванском районах постройки лишились крыш, в домах выбиты окна. Ход восстановительных работ находится на личном контроле врио губернатора.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме