Главное
Наш край, 08 апреля, 18:30

На Николаевской автодороге возможен сход оползня

Там наблюдается подвижка скальной породы

На Николаевской автодороге возможен сход оползня
Фото: администрация Николаевского муниципального района
На 24 км автодороги Николаевск-на-Амуре – поселок Озерпах наблюдается подвижка скальной породы, есть риск схода оползня на проезжую часть, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Это участок дороги, который проходит вдоль Амура. С одной стороны нависает скала с множеством камней и деревьев, с другой – река.
- Тревогу забила глава Озерпахского поселения, которая приезжала в райцентр, - сказал заместитель главы администрации Николаевского муниципального района Олег Коржов. – Она обратила внимание, что камни пришли в движение и в любой момент могут лавиной обрушиться вниз. Вместе со специалистами МЧС мы выехали на место и убедились, что ситуация действительно опасная. Оперативно провели заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
ЭксклюзивОбщество
Результатами последней экспедиции поделились ученые Русского географического общества
21 июля 2020, 14:30 0

Решено временно приостановить пассажирское сообщение с селами Озерпах и Оремиф. Автобусы туда ходят четыре раза в неделю – по вторникам, четвергам, в субботу и воскресенье.
Управлению Крайавтодор, в чьем ведении находится дорога, предлагается принять меры, чтобы предотвратить сход скальной породы, в результате которого может нарушиться транспортное сообщение. К слову, обрушение грунта уже не раз случалось на этом участке дороги - в случае возникновения чрезвычайной ситуации задействованная неподалеку тяжелая техника сможет прийти на помощь и расчистить завалы.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме