Главное
Наш край, 16 марта, 19:00

В Корфовском до конца года подготовят проект новой школы

Евгений Никонов проконтролировал выполнение поручений

В Корфовском до конца года подготовят проект новой школы
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края
В посёлке Корфовский до конца года подготовят проект новой школы. Планируется, что в учреждении будут одновременно обучаться порядка 500 человек, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

О новых результатах работы стало известно во время рабочей поездки в село зампреда краевого правительства Евгения Никонова. Он проконтролировал как выполняются поручения данные на встрече с местными жителями, которая состоялась в феврале.

Напомним, в прошлом месяце Евгений Никонов был в Корфовском по приглашению граждан, которые обратились с просьбой рассмотреть возможность строительства новой школы. Под обращением подписались почти 500 человек.
- Заметна динамика в решении вопроса. В настоящее время администрации Хабаровского района удалось найти инвестора, под строительство отведен участок, проведены необходимые геологоразведочные работы, - сообщили в пресс-службе правительства края.
Параллельно ведутся работы по улучшению образовательного процесса в существующем здании школы. К примеру, косметический ремонт санузлов и рекреаций. Идет настройка сети wi-fi для всех желающих. В пищеблок школы закуплено новое оборудование, которое позволит обеспечивать школьников горячим питанием, в том числе, первыми блюдами.
- Также администрация школы, районного дома культуры при поддержки минобразования региона рассчитывает в ближайшее время оптимизировать учебный и воспитательный процесс, чтобы часть занятий можно было проводить в доме культуры, а в свободное от занятий время у всех желающих детей была возможность посещать спортивные и творческие секции, - отметили в ведомстве.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме