Главное
Наш край, 16 февраля, 19:30

Подобрать работу осужденным в Амурске поможет информационный киоск

Доступ к сенсорному устройству есть на любом этапе срока отбывания

Подобрать работу осужденным в Амурске поможет информационный киоск
Фото: пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

Информационный киоск портала «Работа в России» поможет осужденным в поиске подходящей вакансии после окончания срока наказания. Именно такое устройство установили в исправительной колонии №14 в Амурске. Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», теперь осужденные смогут оценить в онлайн-режиме свою востребованность на рынке труда.

Портал содержит информацию о самых различных вакансиях по всей стране, данные обновляются постоянно, поэтому осужденные могут подобрать интересующую работу в любом регионе и устроиться на неё после выхода из колонии.

- Такой киоск – первый в Амурске, но в других исправительных учреждениях это уже не в новинку, так как в крае данная планомерная работа проводится уже некоторое время, - объясняет директор Центра занятости населения города Амурска Дмитрий Мещанский. – Теперь сами осужденные смогут узнать, где пригодятся их профессиональные навыки, знания, начать искать работу и оценить рынок труда, уровень заработной платы. Данный сенсорный информационный терминал – еще один способ успешной социализации человека после освобождения.
Специалисты Центра занятости и сотрудники группы социальной защиты осужденных и раньше проводили подобную работу. Примерно за несколько месяцев до освобождения заключенным доводили информацию о нововведениях в стране, об изменениях в законодательстве.

ЭксклюзивОбщество
Вместо лишения свободы чаще штрафуют и заставляют работать
30 января 2020, 16:30 0

Напомним, число осуждённых в колониях Хабаровского края регулярно уменьшается: суды все чаще выносят приговоры, не связанные с лишением свободы. Назначаются судебные штрафы, которые пополняют бюджет, а также принудительные работы, отбывая которые, осужденные трудятся на благоустройстве населенных пунктов.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме