Информационный киоск портала «Работа в России» поможет осужденным в поиске подходящей вакансии после окончания срока наказания. Именно такое устройство установили в исправительной колонии №14 в Амурске. Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», теперь осужденные смогут оценить в онлайн-режиме свою востребованность на рынке труда.
Портал содержит информацию о самых различных вакансиях по всей стране, данные обновляются постоянно, поэтому осужденные могут подобрать интересующую работу в любом регионе и устроиться на неё после выхода из колонии.
Напомним, число осуждённых в колониях Хабаровского края регулярно уменьшается: суды все чаще выносят приговоры, не связанные с лишением свободы. Назначаются судебные штрафы, которые пополняют бюджет, а также принудительные работы, отбывая которые, осужденные трудятся на благоустройстве населенных пунктов.