Главное
Наш край, 25 декабря, 18:00

Котельную посёлка Этыркен переоборудовали за счёт краевой казны

Это помогло сократить расход топлива и повысить надёжность ЖКУ

Котельную посёлка Этыркен переоборудовали за счёт краевой казны
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края
В посёлке Этыркэн Верхнебуреинского района провели масштабные работы по ремонту и замене устаревшего оборудования на местной котельной. Благодаря этому система теплоснабжение населённого пункта стала надёжнее, а расход топлива снизился, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Как сообщили в краевом минЖКХ, котельную оборудовали тремя водогрейными агрегатами нового поколения. Они сжигают всё топливо до конца, не оставляя побочных продуктов и выжимая максимум из термических процессов. Рабочие также установили новые насосные агрегаты и отремонтировали системы вентиляции и подачи горючего.
- Сейчас весь производственный процесс на котельной поселка Этыркэн полностью автоматизирован. Благодаря этому ее эксплуатация стала проще и удобнее. Также обновление оборудования увеличило межремонтный интервал в несколько раз, - сообщили в ведомстве.
Напомним, ранее стало известно, что муниципалитетам региона направили более 300 млн рублей на ремонт объектов ЖКХ в виде дополнительного финансирования. Подобные меры не предпринимались в Хабаровском крае более 8 лет.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме