Главное
Наш край, 24 декабря, 15:30

Тайная жизнь тайги Хабаровского края

В «Заповедном Приамурье» отобрали лучшие кадры 2020-го с фотоловушек

Тайная жизнь тайги Хабаровского края
Фото: Заповедное Приамурье

В канун нового 2021 года специалисты федерального объединения «Заповедное Приамурье» подвели итоги полевого сезона наблюдения за скрытой от глаз обывателя жизнью диких животных. ИА «Хабаровский край сегодня» публикует самые удачные кадры с фотоловушек, которые отобрал из многих тысяч снимков специалист по экомониторингу Алексей Готванский.

- Звери, направляясь по своим делам любимыми тропами, могут быть равнодушными к фотоловушкам и вести себя естественно, а могут проявлять к необычным для них объектам интерес, но тоже каждый по-своему. Кто-то пытается пробовать их «на зуб», кто-то позировать - словно фотомодель, а кто-то строить гримасы, - улыбается Алексей Готванский.
Агентство в течение года подробно рассказывало о жизни обитателей заповедных лесов Хабаровского края: о втором прибавлении в тигрином семействе Златы и Одыра на Хехцире, о триумфальном возвращении в Анюйский национальный парк тигра-чудовища и его привязанности ко своей второй половинке, прозванной Красавицей, о хитром лисе, который устроил «жёсткий троллинг» полосатым хищникам. На ранее не опубликованных снимках – герои этих и других таёжных историй и далеко не только полосатые хищники.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме