Главное
Наш край, 25 ноября, 11:30

Экологическую активистку из Хабаровска наградили в Москве

Студентка педагогического колледжа победила в конкурсе «Планета – наше достояние»

Экологическую активистку из Хабаровска наградили в Москве
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края
Учащаяся Хабаровского педагогического колледжа Кристина Петрова одержала победу на Всероссийском экологическом конкурсе «Планета – наше достояние». Активистку наградили в Москве за работу в составе волонтёрского отряда «Подсолнух», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Объединение «Подсолнух» работает в Нижнетамбовском сельском поселении Комсомольского района уже более шести лет. За последние два года отряд организовал 24 экологических акций по очистке от мусора не только своего дома, но и береговой линии Амура. Объём достижений внушительный: волонтёры собрали и вывезли более трёх тонн мусора, высадили порядка 50 саженцев деревьев, а также очистили прибрежную территорию близ Амура и Хальзана протяжённостью свыше пяти километров.
- На конкурсе в Москве я презентовала опыт отряда. Очень радостно, что наши инициативы не остаются незамеченными и формируют у людей культуру бережного отношения к окружающей среде. Особое внимание мы уделяем приобщению к волонтерскому движению дошкольников. Отряд постоянно пополняется новыми участниками и на сегодняшний день в нем насчитывается уже более ста человек, - рассказала Кристина Петрова.
По итогам всероссийского конкурса хабаровчанке присудили первое место в номинации «Социальная реклама об экологии». Подарочный сертификат номиналом в 150 тысяч рублей активистка планирует использовать для благоустройства школы в её родном селе.

Напомним, бережная забота об окружающей среде прививается в школах Хабаровского края на постоянной основе. Так, в этом году в среднеобразовательных учреждениях Комсомольске-на-Амуре провели серию занятий об окружающей среде и охране природных ресурсов.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме