Главное
Наш край, 29 октября, 16:30

Расходы правительства Хабаровского края урежут на полмиллиарда рублей

Инициативу внёс на рассмотрение врио губернатора Михаил Дегтярёв

Расходы правительства Хабаровского края урежут на полмиллиарда рублей
Фото: Законодательная Дума Хабаровского края
На внеочередном заседании депутаты Хабаровского края согласились урезать расходы на органы власти более чем на 500 млн рублей в следующем году. Такую инициативу озвучил врио губернатора Михаил Дегтярёв, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Вырученные таким образом деньги пойдут в первую очередь на повышение качества жизни населения. В приоритете – образование, здравоохранение, культура и социальная политика.
- Расходы краевой казны на 2021 будут направлены на реализацию 35 государственных программ. Бюджет остается социально ориентированным, - отметил министр финансов Хабаровского края Валентин Костюшин.
Социальная сфера на 2021 год – главная статья расходов в регионе, на неё уйдет более 60%. На втором месте – реализация национальной экономики (9%). На третьем – жилищно-коммунальное хозяйство (6,3%).

Напомним, в ходе пресс-конференции 28 октября, которую Михаил Дегтярёв дал местным СМИ по поводу 100 дней работы в должности главы правительства Хабаровского края, он отметил, что в настоящее время ведёт переговоры о возможной значительной поддержке казны региона федеральными структурами. Также врио губернатора подчеркнул, что краевой бюджет 2021 года будет бюджетом развития.
- То, что мы внесли в краевую Думу, не учитывает трансфертов из федерального бюджета, - сказал Михаил Дегтярёв. - Мы их увидим и предъявим позже, в том числе с этим связана и моя поездка в Москву
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме