Главное
Наш край, 29 октября, 14:30

Хабаровский край снова стал лауреатом «Золотой осени»

Жюри конкурса высоко оценило достижения региона в агропроме

Хабаровский край снова стал лауреатом «Золотой осени»
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края
В Москве завершилась всероссийская сельскохозяйственная выставка «Золотая осень». По итогам смотра наш регион, как и в прошлом году, стал главным событием экспозиции, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Награду высшего достоинства получил Дальневосточный научно-исследовательский институт сельского хозяйства «За производство высококачественных кормов и кормовых добавок». Кроме того, первое место заняло предприятие «Племптицезавод «Хабаровский». Ферма долгие годы обеспечивает жителей края яйцом и за это время зарекомендовала себя как надёжного производителя.
- Все награды абсолютно обоснованы. Вклад научно-исследовательского института в развитие семеноводства неоценим. В структуре института в настоящее время семь научных подразделений занимаются исследованиями в целях создания научно-технической продукции, изучают вопросы развития растениеводства и животноводства. Племптицезавод же является примером образцового предприятия в области продовольственной безопасности. За 10 месяцев, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличен выпуск куриных яиц более чем на 11 процентов, - отметили в краевом минсельхозе.
Напомним, в прошлогоднем конкурсе наш регион впервые получил наивысшие оценки жюри, причём сразу по двум направлениям – «За эффективную реализацию мероприятий по развитию малых форм хозяйствования и сельхозкооперации» и «Эффективное управление развитием сельских территорий на уровне муниципальных районов».
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме