Главное
Наш край, 28 октября, 17:30

Первый в регионе картодром построят в Николаевске-на-Амуре

Им смогут пользоваться воспитанники нового Центра детского творчества

Первый в регионе картодром построят в Николаевске-на-Амуре
Фото: pixabay.com
В Николаевске-на-Амуре до 2023 года появится современный картодром – первый в Хабаровском крае. Его построят в рамках проекта по созданию современного Центра детского творчества, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

В министерстве образования признают, что сфера дополнительного образования долгое время оставалась для Николаевского района больным вопросом. В 2014 году здание, где раньше располагался центр детского творчества, признали аварийным, и местные власти долгое время пытались найти инвестора для строительства нового.
- Новое здание центра станет единственным в крае за последние 20 лет, построенным в системе дополнительного образования детей. Учреждение будет выполнять функции организационного, методического и ресурсного центра для обучающихся, педагогов и родителей Николаевского, Ульчского, Аяно-Майского, Тугуро-Чумиканского муниципальных районов, обеспечивать доступ детей из труднодоступных поселений края к современным программам допобразования. Речь также идет о развитии профессионального мастерства и уровня компетенции педагогов, - отметили в ведомстве.
На проект в совокупности выделено около 814 млн рублей из федерального бюджета. Новые Центр детского творчества позволит детям углубиться в занятия по техническим видам спорта, а также вникнуть в азы инженерно-технических и информационных технологий. Кроме того, на базе центра станет возможным проведение национального чемпионата Worldskills Russia.

В министерстве также заметили, что здание будет возведено по всем требованиям доступной среды – заниматься в нём смогут в том числе дети с ограниченными возможностями.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме