Главное
Наш край, 28 октября, 11:30

Посёлки Хабаровского края встречают холода во всеоружии

В регионе уже выдано семь паспортов готовности к зиме

Посёлки Хабаровского края встречают холода во всеоружии
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Муниципалитеты Хабаровского края завершают подготовку к отопительному сезону. В минЖКХ выдали уже семь паспортов готовности к зиме, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

«Аттестацию» прошли Верхнебуреинский и имени Лазо районы, посёлки Чегдомын, Новый Ургал, Хор, Переяславка и Мухен. В ведомстве также сообщили, что позади остались наиболее трудоёмкие этапы подготовки: северный завоз топлива завершён на месяц раньше положенного, преодолены сложности, связанные с пандемией и последствиями паводка. Приведены в рабочее состояние 442 котельных, а также около 320 км линий электропередач. До 15 ноября паспорта получат все районы и населённые пункты Хабаровского края.
- В этом году в Хабаровском крае проверки готовности к отопительному периоду пройдут в 41 муниципалитете, в том числе в городах Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре, в 17 районах и 22 городских поселениях. Проверяет подготовку муниципальных образований к зиме Дальневосточное управление Ростехнадзора, в основном по документам, но также ведомство организует и выезды.
По плану на этот год выездные проверки Ростехнадзор проведет в Николаевском, Солнечном, Советско-Гаванском, Охотском, Верхнебуреинском и имени Лазо районах. В последних двух мероприятия уже завершились, муниципалитеты без замечаний получили акты и паспорта готовности. По остальным территориям проверки закончатся до конца октября, - сообщили в министерстве.

Ранее врио губернатора Михаил Дегтярёв инициировал оперативную проверку в краевой столице. 20 многоквартирных домов Хабаровска обследовали на готовность к холодам. В результате специалисты выявили ряд нарушений, которые предписали устранить управляющим компаниям.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме