Главное
Наш край, 24 октября, 19:00

Собственный «Олимпийский дворик» появился у жителей поселка Солнечный

Спортивная площадка даст возможность гражданам разнообразить свой досуг

Собственный «Олимпийский дворик» появился у жителей поселка Солнечный
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

В посёлке Солнечный завершились работы по благоустройству общественных пространств. Подрядчик, в том числе, закончил труд над так называемым «Олимпийским двориком» - спортивной площадкой, где местные жители теперь могут проводить свободное время, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.
- Все работы, запланированные на этот год, муниципалитет закончил. На обустройство городской среды поселок потратил 4,7 млн рублей. Большая часть – 4,4 млн рублей – федеральные средства, - рассказали в министерстве жилищно-коммунального хозяйства края.
Облагородили также и территорию возле Дома быта: сделали удобные тротуары, ливневые канализации, установили лавочки и урны. Зона отдыха обошлась посёлку более чем в полтора миллиона рублей. «Олимпийский дворик» вышел дороже: создание спортивной площадки с нуля потребовало от местного бюджета 2,2 миллиона рублей.

Деньги на благоустройство посёлку выделили в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». В 2021 году Солнечный планирует вновь подать заявку на получение субсидий. Соседние населённые пункты, Горин и Дуки, также не остались без финансирования: в следующем году им суммарно выделят почти 9 миллионов рублей на благоустройство.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме