Главное
Наш край, 22 октября, 12:30

Бикинский район Хабаровского края не остался без защиты от огня

В селе Лермонтовка открыли обновлённое пожарное депо

Бикинский район Хабаровского края не остался без защиты от огня
Фото: https://www.instagram.com/kgrz27/

В селе Лермонтовка Бикинского района открылось после ремонта пожарное депо. Его ресурсы позволяют держать под контролем ситуацию сразу в четырёх населённых пунктах: Лермонтовка, Лончаково, Пушкино и Добролюбово, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.    
- Свое здание у пожарной части появилось только в 2017 году, хотя сама часть вошла в краевую противопожарную службу еще в 2005 году. Его периодически ремонтировали своими силами, но пожарным требовались более просторные помещения. Теперь в новом депо есть учебный класс, уютная комната отдыха, столовая, места для хранения оборудования и обслуживания техники. То есть созданы все условия для несения эффективной службы, - рассказали в комитете правительства края по гражданской защите.
В обновлённом депо работают 19 человек, на их вооружении находятся 2 автоцистерны и пожарно-техническое вооружение. В их ведомстве – территория, на которой проживают 4000 жителей, по большей части в деревянных строениях. Несмотря на заметное похолодание, риск возгорания по-прежнему велик, поэтому огнеборцы занимаются также и социальной работой: с гражданами регулярно проводят профилактические беседы и напоминают меры предосторожности при обращении с огнём.

Всего в состав противопожарной службы Хабаровского края сейчас входит 77 подразделений с общей численностью свыше 2 тысяч человек. В их распоряжении – почти 300 единиц основной и специальной техники. В этом году началось строительство ещё одной части в селе Победа Хабаровского района, также подходит к концу возведение модульного депо в посёлке Высокогорный в Ванинском районе.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме