Главное
Наш край, 17 октября, 16:00

Детсад в Ульчском районе «откапиталили» благодаря соцсетям

Выявить проблему помогла система «Инцидент Менеджмент»

Детсад в Ульчском районе «откапиталили» благодаря соцсетям
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

Сгнившие полы, старые деревянные окна и прохудившаяся кровля – детский сад №2 в селе Богородское Ульчского района давно нуждался в ремонте. Ведь последние капитальные изменения здесь проводили в 1976 году, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

О проблемах неоднократно заявляли родители, но имеющиеся в районе средства не позволяли в полном масштабе устранить их.

- Вопрос долгое время не решался по причине отсутствия софинансирования из краевого бюджета. В июле Михаил Дегтярёв распорядился найти в краевой казне около 10 млн рублей и эти средства позволили нам провести действительно капитальный ремонт. Полы были настолько сгнившими, что пришлось менять основание, заменены старые деревянные окна, двери, крыша, - говорит председатель комитета по образованию Ульчского муниципального района Роман Криксин.
На сегодняшний день большая часть задач уже выполнена, сейчас продолжаются отделочные работы. Поэтому принять 50 дошколят в детском саду планируют уже в конце октября, пока же часть из них временно ходит в группы других детсадов, другие ожидают радостного события дома с бабушками.

Привлечь внимание к проблеме помогли пользователи социальных сетей. Напомним, в Хабаровском крае с 2018 года работает новая форма диалога жителей края с органами власти и местного самоуправления. Система «Инцидент Менеджмент» позволяет в режиме реального времени задать органам власти вопрос в социальных сетях и получить на него конкретный ответ, уточнили в пресс-службе краевого правительства.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме