Главное
Наш край, 30 сентября, 13:45

Михаил Дегтярёв оценил масштаб бедствия в Комсомольске-на-Амуре

Врио губернатора рассказал о ситуации с паводком в своём Инстаграме

Михаил Дегтярёв оценил масштаб бедствия в Комсомольске-на-Амуре
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв обрисовал ситуацию в Комсомольске-на-Амуре, к которому приближается гребень паводка-2020. Как ранее сообщало ИА «Хабаровский край сегодня», он находится в двухдневной рабочей командировке в Амурском, Комсомольском районах и городе Юности, чтобы оценить масштаб бедствия. Во время посещения временной дамбы, которая защищает Комсомольск, Михаил Дегтярёв в прямом эфире своего Инстаграма коротко обрисовал ситуацию с наводнением.

- С утра мы сделали облёт с нашей комиссией, посмотрели, как защищены населённые пункты, оценили масштаб бедствия. Жертв у нас в Хабаровском крае нет и не будет. Все меры приняты своевременно. Другое дело – это ущерб дачникам, сельхозпроизводителям, жилищам. Оценку ему дадут комиссии, - сказал Михаил Дегтярёв.

Также врио губернатора обратил внимание на то, что многие граждане, которые уже теряли имущество и получали компенсации после прошлых наводнений на Амуре, не сделали выводов. Прямо рядом с временной дамбой в зоне подтопления кто-то из местных жителей строит новый дом.

- Народ у нас всё-таки отчаянный. Здесь в 2013 году было всё затоплено. А они продолжают строительство капитального дома, - прокомментировал Михаил Дегтярёв.

В Комсомольске-на-Амуре врио у врио губернатора запланирована встреча с волонтёрами, которые помогали возводить сооружения для защиты города от воды.

- Обязательно поддержку, поблагодарю их от всех нас. Ну а правительство Хабаровского края, которое я возглавляю с июля, продолжает свою работу, ускоряет подрядчиков, которые многие годы здесь заваливали стройки. Работаем над тем, чтобы власть была дружелюбной и чтобы каждый рубль, который приходит в бюджет Хабаровского края, доходил до конечной цели и приносил пользу людям, - резюмировал Михаил Дегтярёв.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме