Главное
Наш край, 30 сентября, 13:00

Дорогу жизни поднимают на севере Хабаровского края

Трассу к нескольким отдалённым посёлкам размыло сильными волнами

Дорогу жизни поднимают на севере Хабаровского края
Фото: Е. Вайзерова

В Николаевском районе срочно укрепляют автомобильную дорогу вдоль побережья Амурского лимана. Как сообщало ИА «Хабаровский край сегодня», участок трассы от райцентра до села Озерпах размыло сильными волнами во время прошлого наводнения на Амуре. В этом году по реке вновь спускается паводок. Чтобы избежать новых разрушений, принято решение дорогу на прибрежном участке поднять. Сейчас дорожники отсыпают её скальником.

- Для нас и соседей эта трасса – дорога жизни. Продукты и все жизненно важные грузы по ней завозятся в Озерпах, Оремиф. Зависит от неё и село Пуир, куда доставленные автомобилями товары через наше село переправляются на лодках, - рассказала глава администрации Озерпахского сельского поселения Наталья Волкова. – Другой дороги нет. Работают дорожники очень активно. С утра до вечера. Грунт основательно укладывают, дорогу расширяют, делают её выше, чтобы волны в этот раз не повредили.

Как уточнили в администрации Николаевского района, на восстановление трассы к Озерпаху выделены средства из федерального бюджета. Отсыпать необходимо береговую часть дороги на протяжении 11 километров. Работы выполняет компания «Форпост».

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме