Главное
Наш край, 28 сентября, 09:30

В Хабаровском районе заказали миллион кирпичей на школу

Сдать её предполагается в декабре будущего года

В Хабаровском районе заказали миллион кирпичей на школу
Фото: bing.com
В селе Мичуринское Хабаровского района полным ходом идёт строительство новой школы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Фундамент уже готов, и теперь подрядчик заказал миллион штук кирпичей на возведение трехэтажного здания.
- Современна школа на 250 детей строится по федеральной программе комплексного развития сельских территорий, - говорит глава Мичуринского сельского поселения Александр Шадрин. - Стоимость проекта – больше 400 миллионов рублей. В новой просторной школе будут учебные классы и кабинеты, спортивный и тренажёрный залы, даже лифт для маломобильных детей. Спроектировано две теплицы, где учащиеся станут постигать основы сельского хозяйства.
А во дворе дети смогут заниматься физкультурой на стадионе. Там можно будет даже играть в лапту. Под школу выделено два гектара земли в самом центре Мичуринского.

В новой школе дети будут учиться в одну смену, как того требуют современные нормы, после обеда – получать дополнительное образование, а это – кружки творчества, спортивные секции.
В сельской школе будут созданы комфортные условия, чтобы дети не испытывали никаких проблем.
-Уже пробита скважина, идёт прокачка и тестирование воды, - отметил Александр Шадрин. - Рядом со школой планируется построить газовую котельную, экологичную и не дорогую по затратам на отопление.
В Мичуринском новую школу ждут давно. Сейчас дети занимаются в приспособленном помещении, в здании бывшего детского сада, тесном и неудобном. Школьники учатся в две смены, а некоторые родители возят своих детей даже в Хабаровск.
Отставания от графика строительства нет. И значит в декабре 2021 года школа в Мичуринском будет сдана.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме