Главное
Наш край, 13 февраля, 09:30

Свободные гектары в Комсомольском районе приглянулись москвичам и ставропольцам

В администрацию района поступают заявки со всей России

Свободные гектары в Комсомольском районе приглянулись москвичам и ставропольцам

С 1 февраля в администрацию Комсомольского района поступило 14 заявлений на предоставление земельных участков от жителей других регионов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». 

Стать обладателями земельного надела в Комсомольском районе Хабаровского края уже пожелали жители Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Томска, Бурятии, Ростова-на-Дону, Тюменской области, Ставрополя, Нижнего Тагила, Новосибирска и других городов России.

«Больше всего заявители интересуются землями в селах Пивань, Гайтер, Большая Картель, Новоильиновка, - сообщил глава Комсомольского района Александр Коломыцев. - Также хочется отметить, что на сегодняшний день в администрации отсутствуют отказы в предоставлении земельных участков».
За все время действия программы «Дальневосточный гектар» в район обратилось более 1 500 человек, желающих получить земельный участок. На сегодняшний день уже предоставлено в безвозмездное пользование около 60 гектаров, в том числе по коллективным заявкам.

С 1 февраля взять «дальневосточный гектар» могут все жители России, за этот день в системе «НаДальнийВосток.РФ» зафиксировано 182 тыс заходов.

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт в интервью агентству рассказал, что Хабаровский край готов встретить всех прибывших за бесплатным наделом, более 40% площади региона разрешены для выдачи гектаров.

Семья Одзял из села Сикачи-Алян Хабаровского района получила 32 компактно расположенных гектара земли по программе «Дальневосточный гектар».

Ранее ИА «Хабаровский край сегодня» публиковало ответы на самые актуальные вопросы по проекту.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме