Главное
Наш край, 09 августа, 16:05

Дегтярëв проведал молодожёнов с рухнувшего моста

Врио главы региона поручил оказать семье из Чегдомына всю необходимую помощь.

Дегтярëв проведал молодожёнов с рухнувшего моста
Фото: Р.Торубаров
Перед отъездом в посёлок Алонка Михаил Дегтярëв проведал в Чегдомыне молодую семью Кожух, которая накануне выходных попала в историю с обрушением подвесного деревянного моста. Во время фотосессии невеста, находящаяся в положении, ее подруги и ребенок упали в реку Чегдомынка. Врио главы региона разобрался в ситуации на встрече с молодожёнами, сообщает ИА "Хабаровский край сегодня" со ссылкой на пресс-службу правительства региона.
- У нас есть традиция во время свадьбы приходить с гостями на один из мостов. Мы слышали, что мост ремонтировали. Но оказалось, что сверху просто накидали досок, а балка была прогнившая. Кроме того, в соцсетях нас обвинили в употреблении алкоголя. Но ничего такого не было, невеста беременна, среди нас было много девушек и детей. Спаслись чудом потому, что упали в яму и при этом сумели выплыть, - рассказали молодожены.

Михаил Дегтярëв вызвал для ответа главу Чегдомына Вадима Ферапонтова. Выяснилось, что мост ремонтировала одна из местных подрядных организаций. Вероятно, работы были выполнены ненадлежащим образом. В итоге люди получили ушибы. Помимо стресса им был причинен и материальный ущерб. У молодоженов и их гостей утонули дорогие телефоны, испорчена одежда.
- Во-первых, все документы по ремонту мне для проверки. Ревизионные органы сверят, какие элементы моста были заменены. Во-вторых - если мост был в аварийном состоянии, то должны были стоять знаки, а так на лицо нарушение. Это просто чудо, что обошлось без жертв - а то было бы уголовное дело. Что касается телефонов, то администрация должна возместить ущерб, - пожелал Михаил Дегтярëв.

Невеста пожаловалась врио губернатора на испорченное свадебное платье. Почистить его в Чегдомыне очень сложно, да и накладно. Михаил Дегтярëв сразу отреагировал.
- Давайте я платье заберу, в Хабаровске почистим и вернём. Как ребёнок родится, скажите, поздравим обязательно вас, - сказал врио губернатора.

Напомним, инцидент с новобрачными в Чегдомыне произошел 7 августа. История тут же получила широкий резонанс как в местных, так и в федеральных СМИ.

С целью установления всех обстоятельств произошедшего следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области проводится проверка, в ходе которой будет дана оценка действиям (бездействию) должностных лиц поселковой администрации, ответственных за содержание моста в надлежащем и безопасном виде.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме