Главное
Наш край, 10 августа, 11:15

Дороги восстановят в Амурском районе после наводнения

На ремонт выделено 91,48 млн руб

Дороги восстановят в Амурском районе после наводнения
Фото: pixabay.com

Дороги, пострадавшие от прошлогоднего наводнения, восстановят в Амурском районе. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», на ремонт выделено 91,48 млн рублей из федерального бюджета.

- На эти средства необходимо отремонтировать дороги Амурск-Омми, Джуен-Болонь, а также дороги в Амурске, Эльбане, Болони. Наибольшая сумма выделена на восстановление межпоселенческих дорог – около 70,9 млн рублей. Ведь чего стоит, например, одна только дорога Амурск-Омми, в прошлом году она оказалась затоплена на 2 метра. Остальные 8,9 млн рублей предназначены для Амурска, 9,1 млн рублей – для Эльбана, 2,5 млн рублей – на Болонь, - уточняет глава Амурского района Павел Боровлёв.

Распоряжение о выделении средств вышло еще в июне, после прохождения необходимых процедур их готовы выделить району в ближайшее время.

Определить подрядчика и приступить к работам необходимо уже в ближайшее время. Часть дорог – грунтовая, часть – закатана в асфальт, в администрации уверены, что с имеющимся объемом работ справятся в отведенные сроки. Достичь поставленной цели нужно уже до конца этого года.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме