Главное
Наш край, 02 августа, 09:45

В районах с невысоким уровнем COVID-19 возможно снятие ограничений - Дегтярёв

Об этом заявил врио губернатора края в Николаевске-на-Амуре

В районах с невысоким уровнем COVID-19 возможно снятие ограничений - Дегтярёв
Фото: В.Реутов
Врио губернатора Михаил Дегтярев побывал с рабочей поездкой в Николаевском районе. Знакомство с территорией он начал с посещения социальных объектов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

В частности, он побывал в спорткомплексе «Орлан», средней школе № 4, а также познакомился с уникальной коллекцией местного краеведческого музея.

Социальные учреждения Николаевска-на-Амуре, как и во всем крае, работают в режиме ограничений, связанных с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Так, в спортивном комплексе «Орлан», рассчитанном на посещение 300 человек в день, сегодня занимается только небольшая группа спортсменов. Здесь не работает бассейн, в ограниченном режиме принимает посетителей фитнес-зал. Уже несколько месяцев закрыт и краеведческий музей.

При этом в Николаевском районе с начала пандемии зарегистрировано всего 16 случаев заболевания коронавирусом, в местной больнице на лечении находится один человек.

Михаил Дегтярев предложил обсудить возможное снятие ограничений на работу таких учреждений в отдельных районах края.
- Люди не имеют возможности заниматься спортом, не могут посещать учреждения культуры. Безусловно, еще рано говорить, например, об открытии кинотеатров. Но что касается спортклубов и музеев – здесь нужно вместе с Роспотребнадзором и нашим оперативным штабом обсудить возможность снятия ограничений. Пока мы говорим только о послаблениях в районах, где зафиксировано небольшое количество заболевших, - подчеркнул он.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме