Главное
Наш край, 04 июня, 18:00

Комсомольчан планируют пересадить на «дачный» автобус

С приходом дачного сезона появилась возможность решить старую проблему

Комсомольчан планируют пересадить на «дачный» автобус
Фото: vk.com/bus27kms
В Комсомольске-на-Амуре задумались над тем, чтобы по двум городским маршрутам возить людей на пригородном автобусе, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

 Дело в том, что с конца прошлого года автобусы по двум городским маршрутам №15 и №16 не ходят.
- Мы не можем найти на них перевозчиков, в силу того, что эти маршруты дотационные, и для частных предприятий убыточны из-за недостаточного количества пассажиров. Понятно, что людям все равно как-то ездить надо, но и субсидировать эти перевозки частникам мы тоже не можем, так как нынешний бюджет этого нам не позволяет. Поэтому родилась идея привлечь к перевозкам пригородный маршрут, - сообщил руководитель пресс-службы администрации города Иван Лаврентьев.
Идея заключается в том, что с открытием дачного сезона на свой маршрут должен выйти пригородный автобус №116. И если немного откорректировать его схему движения и пустить по улице Радищева, то он может на время заменить собой автобусы №15 и №16.
- Понятно, что график движения этого автобуса не такой частый, как у городских автобусов, но в сложившихся ситуации — это какой-никакой выход, - отметил Лаврентьев.
Переговоры с потенциальным перевозчиком о возможном изменении маршрута уже ведутся, однако стоит учесть, что того, кто будет осуществлять перевозку по маршруту №116, все-таки определит аукцион, который проведет Минтранс края 15 июня.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме