Главное
Наш край, 03 июня, 11:00

Фургал посоветовал найти субподрядчика для Комшоссе

Губернатора не устроил темп работ на дорогах Комсомольска

Фургал посоветовал найти субподрядчика для Комшоссе
Фото: Администрация Комсомольска-на-Амуре
Во время посещения Комсомольска-на-Амуре Сергей Фургал проверил ход реконструкции Комсомольского шоссе и посоветовал найти дополнительного субподрядчика, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- На участке Комсомольского шоссе от Степной до улицы Ленинградской, по оценке губернатора, необходимо усиливать работу для того, чтобы уложиться в срок, возможно для этого компании «Руст» необходимо будет привлечь дополнительного субподрядчика с людьми и техникой, - отметил глава города Александр Жорник.
Для этого методическая помощь городской администрации будет оказана со стороны КГКУ «Хабаровскуправтодор».

В ходе визита было проведено совещание, на котором Сергей Фургал поручил КГКУ оценить в течении двух дней возможности генподрядчика, и определить необходимость привлечения дополнительного субподрядчика.

Что касается второй трассы - ул. Лазо, то несмотря на то, что по документам асфальт здесь должен появится к августу, решено, что дорожное полотно будет закончено раньше.
- На участке Комсомольского шоссе планируются работы по демонтажу старого моста через Теплый Ключ, а также через каждые пятьдесят метров должны быть сделаны перекопы для ливневой канализации. Это неминуемо вызовет неудобство и для водителей, и для рабочих, поэтому есть идея на определенном этапе этот участок Комшоссе вообще перекрыть, а основной транспорт пустить по Лазо, - отметил глава города.
Именно для этого уже к началу июля на Лазо должен лежать асфальт, о чем и напомнил губернатор Хабаровского края.
- Вся проблема в том, что у ПМК-83 был запас времени, а у нынешних подрядчиков его нет, поэтому работы должны быть ускорены, для того, чтобы в этом году эти объекты были сданы, - отметил глава города.
При этом, по поручению губернатора в ближайшее время будет подготовлена дорожная карта совместной работы администрации города и КГКУ «Хабаровскуправтодор».

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме