Главное
Наш край, 29 мая, 15:30

В Хабаровском крае забили водопады на неделю

Жители Николаевска спешат полюбоваться кратковременно весенней красотой

В Хабаровском крае забили водопады на неделю
Фото: администрация Николаевского района

В Николаевске-на-Амуре на короткое время появилась местная природная достопримечательность. Как рассказали корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» в районной администрации, в получасе езды на машине от райцентра по трассе на посёлок Озерпах забили 6 водопадов.

- Красота и мощь необычайная. Всё бурлит, клокочет. Жаль, что эти водопады вдоль отрезка пути между сёлами Субботино и Чныррах просуществует не больше недели. Знатоки природы объяснили, что они продержатся, пока снег в сопках не растает полностью. Так, что желающим увидеть эту красоты и сделать фотографии нужно поторопиться. Когда я туда приехала, увидела только два настоящих водопада, а остальные уже больше похожи были на обычные ручьи. Хотя ещё несколько дней назад все шесть громыхали и бурлили, - рассказала главный специалист по СМИ и связям с общественностью администрации Николаевского района, автор снимков водопадов Евгения Вайзерова.

Помимо природных красот в Николаевском районе его гостям были бы интересны другие уникальные достопримечательности. Рядом с селом Чныррах расположена столетняя крепость и Нижнеамурский укрепрайон. А известный в прошлом хабаровский исследователь древностей Николай Спижевой обнаружил там каменные портреты, как он предположил, людей негроидной расы.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме