Главное
Наш край, 21 мая, 17:30

Дети из Марусино и Соколовки получат новый автобус и спортзал

Средства на ремонт и покупку транспорта выделил краевой бюджет

Дети из Марусино и Соколовки получат новый автобус и спортзал
Фото: bing.com
Школьники из Марусинского сельского поселения района имени Лазо Хабаровского края в новом учебном году получат обновлённый спортзал с тренажёрами, а их маленькие братья и сёстры возможность посещать детский сад. Средства на эти цели выделил региональный бюджет, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Началось всё с того, что в декабре 2019 года губернатор Сергей Фургал посетил соколовскую школу, поздравил учеников с наступающим Новым годом и вручил им подарки, пообщался с учителями и директором и услышал о наших злободневных проблемах, - рассказывает глава Марусинского сельского поселения Светлана Войтова. - Главные это подвоз ребят из села Марусино в детский сад села Соколовка и ремонт спортзала в самой школе в Соколовке. Тут же он дал поручение устранить эти проблемы, выделить деньги не только на ремонт, но и на покупку инвентаря и хорошего комфортного автобуса.
В составе сельского поселения четыре населённых пункта: Марусино, Соколовка, Васильевка и Второй сплавной участок, в них живут около тысячи человек. В Марусино детского сада нет, но свободные места есть в Соколовке в 11 километрах и многие семьи хотели бы пользоваться услугами дошкольного учреждения.
- Ребятишек в Марусино много, а в Соколовке детсад работает не в полную силу, возможность самим возить своих детей есть не у всех, будет автобус — проблему эту закроем, - продолжает Светлана Войтова.
В администрации района конкурс на поставку автобуса уже проведён, ПАЗ «Вектор Некст» для перевозки детей на 26 посадочных мест стоимостью 3,7 млн рублей поступит в июне и выйдет в рейс в начале сентября 2020 года. Вторая проблема поселения тоже решается — на ремонт и оснащение спортивным оборудованием и инвентарем зала в средней школе села Соколовка краевой бюджет выделил 5,5 млн рублей. Работы в помещении завершающей стадии, до конца июля ожидается поставка новых тренажёров.
- Ремонт близится к концу, ждём завоз спортинвентаря, деньги на покупку автобуса в район поступили, ждать осталось недолго, сказала Светлана Войтова. - Сергей Иванович первый губернатор, который заезжает в маленькие населённые пункты, вникает в проблемы людей и помогает их решить, за что мы очень ему благодарны.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме