Главное
Наш край, 01 мая, 14:30

Трассы Найхина не справились с большой стройкой

Решается вопрос по восстановлению подъезда к селу

Трассы Найхина не справились с большой стройкой
Фото: очевидцы

Жители национального села Найхин в Нанайском районе жалуются на состояние поселковых дорог, а также въезда в населённый пункт со стороны федеральной трассы Хабаровск – Комсомольск. ИА «Хабаровский край сегодня» ранее сообщало, что в посёлке возобновилось долгожданная стройка новой школы. Однако местные дороги оказались не готовы к проезду по ним многотонных грузовиков с сыпучими материалами и другими нужными строителям грузами.

- Дороги просто начали проваливаться. Не то, что асфальт разрушается, а уже и само полотно. Строители с нами согласны. Часть дорог в самом посёлке уже подсыпали за их счёт. По восстановлению подъезда к Найхину решается вопрос с «Хабуправтодором» и подрядной организацией. С одной стороны, нам и школа очень нужна, но и без дорог очень бы не хотелось остаться, - рассказал глава администрации Найхинского сельского поселения Алексей Бельды.

Ранее издание писало о похожей ситуации с разрушением сразу нескольких улиц в районе Выборгской. В прошлом году там по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» привели в нормативное состояние основную трассу. Но при этом тяжёлая техника дорожников окончательно разбила дороги в прилегающем к ней частном секторе.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме