Главное
Наш край, 15 апреля, 15:00

Возобновилось строительство школы в Найхине

Подрядчик должен закончить строительство к концу 2020 года

Возобновилось строительство школы в Найхине
Фото: Н. Сафронов
В Нанайском районе Хабаровского края возобновилось строительство школы на 300 мест, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Село Найхин давно испытывает проблемы со зданием школы, которое требует капитального ремонта. По этой причине еще в 2018 году было начато строительство, однако в конце 2018 года из-за проблем с проектно-сметной документацией (ПСД) работы прекратились, а саму ПСД отправили на доработку.

После того как ПСД было готово, объявили конкурс на определение застройщика.
- Застройшиком стало ООО «Капторстрой», в начале апреля с ними был заключен контракт на 510 млн. рублей,  - сообщила замначальника по экономике КГКУ «Служба заказчика Минстроя края» Ярославна Труфанова. - Строительство должно быть завершено к концу 2020 года.
В службе заказчика отметили, что это не первый объект в регионе, который возводит компания «Капторстрой», они же сейчас занимаются возведением детского сада в селе Гаровка-2 и пока нареканий к их работе не было.

Как сообщил глава Нанайского района Николай Сафронов, строители уже начали работы, они активно взаимодействуют с местной администрации по подведению коммуникаций и на часть работ наняли местных жителей.

 Стоит отметить, что после окончания строительства объекту предстоит еще пройти процедуру приемки, поэтому учеба в новой школе начнется не ранее 2021 года.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме