Главное
Наш край, 14 марта, 12:00

«Народная рыбалка на Амуре» обещает богатый улов корюшки

Рыбный фестиваль в Николаевском районе пройдет 4 апреля

«Народная рыбалка на Амуре» обещает богатый улов корюшки
Фото: администрация Николаевского района
Фестиваль «Народная рыбалка на Амуре», который традиционно устраивается возле ООО «Восточный рыбокомбинат» в поселке Чныррах Николаевского района, пройдет в субботу, 4 апреля, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Как всегда, в рамках фестиваля будет устроен рыбацкий биатлон, который вызывает неизменный интерес у всех, кто собирается на праздник. Это азартные соревнования, когда создается несколько команд, задача каждого участника максимально быстро добежать до места рыбалки, пробурить лунку, выловить рыбу и передать пакет с корюшкой следующему участнику.

Кроме того, будут вручены призы за первую пойманную корюшку, за самую большую рыбу, пройдут соревнования среди женщин, мужчин, детей, семейных пар, сотрудников администраций сел и поселков района, организаций.
- Главное, что в отличие от других фестивалей, которые проводятся теперь во многих районах, у нас всегда ловится рыба, - говорит глава Николаевского муниципального района Анатолий Леонов. - И ее бывает так много, что, чтобы определить истинное мастерство участников, мы специально выбираем места, где рыбы меньше. Ведь победить должен сильнейший!

 Рыбопромышленники Николаевского района приготовили очень хорошие призы. Например, можно выиграть подвесной японский мотор на лодку.

И, конечно, на празднике будут жарить корюшку и бесплатно угощать всех гостей. Как правило, если везет с погодой, на льду собираются более 500 человек, которые съедают тонну корюшки. Устроители обещают солдатскую кашу и горячий чай.
- Сейчас у нас в Амурском лимане наблюдается настоящее паломничество рыбаков со всего Дальнего Востока, - добавил Анатолий Леонов. - По номерам машин можно изучать географию регионов. Рыбалка в этом году очень хорошая, причем, ловится корюшка у всех - опытных рыбаков и начинающих.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме