Главное
Наш край, 17 января, 14:30

В Комсомольске может не хватить подрядчиков на ремонт дорог

Помимо ремонта 18 улиц нужно найти подрядчиков на дорожные долгостои

В Комсомольске может не хватить подрядчиков на ремонт дорог
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

В Комсомольске-на-Амуре планируют отремонтировать в наступившем году 18 улиц в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги», однако это может сказаться на количестве желающих доделать «прошлогодние» Комшоссе и ул. Лазо, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

По сообщению городской администрации, в 2020 году в рамках нацпроекта планируется отремонтировать 18 улиц общей протяжённостью 17 км 150 метров. Будет произведено полное снятие старого асфальта, планируется укладка двух слоев нового, замена бордюров и частичный ремонт тротуаров, не говоря уже о новой разметке и установке дорожных знаков. Это будет стоить около 500 млн. руб.


Проблема в том, что в городе осталось всего три организации, которые занимаются дорожными работами, а еще стоит задача закончить дорожные долгострои - Комшоссе и ул. Лазо.

 - Сейчас идут юридические дела, это расторжение контракта с прежним подрядчиком - ПМК-83, затем независимые оценщики оценят уже проделанную работу и объем завезенного материала, - сообщил руководитель пресс-службы города Иван Лаврентьев.

 Сейчас глава города Александр Жорник лично встречается с потенциальными подрядчиками, которые бы могли зайти на завершение работ. 

- Пытаемся их заинтересовать и мотивировать на участие в аукционе, который будет объявлен в конце января-начале февраля, - пояснил Лаврентьев. - Глава города считает жизненно важным в 2020 году поставить точку с реконструкции этих дорог.

 Так, на Комшоссе трудилось два разных подрядчика, и если «Дорсервис» на своем участке работу практически выполнил, осталось провести асфальтирование, то по второму участку, где работала ПМК-83, остается достаточно большой объем работ.

- Там работы хватит до осени, - подчеркнули в администрации. - По улице Лазо ситуация проще.

 При удачном стечении обстоятельств, если аукцион состоится вовремя и будет определен подрядчик, то уже в начале мая работы на долгостроях возобновятся.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме