Главное
Наш край, 28 декабря, 16:00

Охотоморье встретит Новый год под снежный шторм

Синоптики предупредили о метели и сильном ветре в конце года

Охотоморье встретит Новый год под снежный шторм

Последние дни 2019 и первый день Нового года жители востока Хабаровского края и побережья Охотского моря встретят с сильным снегом и ветром. Прогноз Дальгидромета комитет по гражданской защите правительства региона довёл до глав районов, попадающих в зону действия циклона, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Снегопады с усилением ветра до 18 – 23 метров в секунду ожидаются 30 и 31 декабря и 1 января, - отметила консультант отдела комитета по гражданской защите правительства Хабаровского края Ольга Оботурова.
По данным МЧС, непогода может осложнить дорожную ситуацию по направлениям Хабаровск — Лидога - Ванино с подъездом к Комсомольску-на-Амуре, Селихино - Николаевск-на-Амуре и местных трассах, возможна приостановка работы паромной линии Ванино — Холмск. 

Из-за надвигающегося шторма жителям восточных районов края рекомендуется воздержаться от поездок и походов за пределы населенных пунктов и соблюдать предельную осторожность на дорогах. 

Напомним, Хабаровск новогоднюю ночь встретит без снега, но будет морозно: ночью ожидается до минус 24-26 градусов, днём 1 января столбик термометра покажет -16…-18 градусов, ветер западный, 9-14 м/с.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме