Главное
Наш край, 12 декабря, 12:00

На чиновниках Комсомольска сэкономят 20 млн руб, но не сразу

Городские депутаты приняли бюджет на следующий год

На чиновниках Комсомольска сэкономят 20 млн руб, но не сразу

Дума Комсомольска-на-Амуре приняла новый бюджет на три года. В рамках документа 20 миллионов рублей сэкономят на зарплатах городских чиновников, в связи с грядущим их сокращение, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- 20 млн руб, которые планируется сэкономить за счет сокращения штатной численности администрации - это только те средства, которые идут на зарплаты, — уточнил руководитель пресс-службы администрации города Иван Лаврентьев.

Правда, ощутить эту экономию можно будет только в 2021 году, так как сокращение не произойдет в одночасье. Согласно ТК РФ, сотрудников должны уведомить о сокращении за несколько месяцев, и после этого им положены серьезные выплаты.

Кроме того, стоит учесть, что пока не утверждена новая структура администрации и до конца неясно - сколько сотрудников будет сокращено. Решение об этом по представлению главы города также должна будет принять городская дума.

Отметим, что первый высокопоставленный чиновник уже покидает свой пост - первый замглавы города Евгений Коршиков с 26 декабря не будет работать в администрации. 


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме