Главное
Наш край, 11 декабря, 16:00

Омолодившаяся «Молодость» пользуется у амурчан спросом

В Амурске полностью обновили городской кинотеатр

Омолодившаяся «Молодость» пользуется у амурчан спросом

Полностью обновленный вид приобрел кинотеатр «Молодость» в Амурске. Напомним, ранее здесь отремонтировали кинозал, закупили оборудование на 5 млн рублей от Федерального фонда социально-экономической поддержки отечественной кинематографии.

Теперь же радует зрителей не только внутреннее, но и внешнее убранство. Так, по программе формирования комфортной городской среды на 4 млн рублей облагородили территорию вокруг «Молодости»: дорожки, бордюры, лестницу, установили малые архитектурные формы.

- Выделил средства и «Полиметалл». 12 млн рублей были направлены на ремонт потолка, стен, замену электрики и на фасадные работы, - уточняет ИА «Хабаровский край сегодня» начальник отдела культуры администрации Амурска Наталья Клюс.

Уже завтра состоится торжественная презентация омолодившегося кинотеатра с участием министра культуры Хабаровского края Александра Федосова, пройдет выездная коллегия по итогам Года Театра.

К слову, обновления стали хорошим подарком ко дню рождения «Молодости» - в этом году кинотеатру исполнилось 55 лет.

- Открывшийся кинозал пользуется успехом. По выходным заполняемость - 100%. Аншлаги. И отзывы самые лучшие, - отмечает Наталья Клюс.

Кстати, в этом году в Амурске завершилась и работа по обновлению и благоустройству уникального «Ботанического сада». Как уточняют в администрации, потребовалось на это 12 млн рублей. Запланирован также небольшой ремонт еще одного учреждения культуры – городской библиотеке, которой отремонтируют кровлю за 1,3 млн рублей.

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме