Главное
Наш край, 05 декабря, 13:30

Глава Комсомольска взялся за снеговую лопату

Более 1200 комсомольчан вышли на уборку улиц после снегопада

Глава Комсомольска  взялся за снеговую лопату
Многие жители Комсомольска откликнулись на обращение главы города Александра Жорника и вышли сегодня на городской субботник по уборке улиц от снега. Работа еще продолжается, но глава города уже доволен результатом, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- С утра шел на работу и видел, что люди уже с восьми утра убирают снег на своих территориях что, конечно, радует, - отметил Жорник. – Мне сложно сказать за частные организации, они не докладывают, но бюджетные учреждения, и все муниципальные предприятия откликнулись на мою просьбу.
По словам Александра, с точностью можно говорить о 1200 горожанах, - работниках МУПов  и сотрудниках администрации, кто вышел на уборку улиц от снега.
- Конечно, были разные комментарии у людей по поводу субботника, некоторые называли это просто показухой, - считает глава города. - Но комсомольчане молодцы, поддержали идею, и город потихоньку очищается от снега.
Стоит отметить, что сегодня в штатном режиме на расчистку снега вышло 28 единиц техники муниципальных предприятий, плюс еще 23 единицы от управляющих компаний города.

Как отмечают в администрации, общее количество людей, принявших участие в субботнике, будет ясно только по итогам дня, так как сейчас разгар рабочего дня, и руководители предприятий подчиненных выводят на уборку тогда, когда есть свободное время.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме