Главное
Наш край, 16 ноября, 11:00

«Флорелакс» устроили на дальневосточном гектаре в Эльбане

Реализация проекта завершена

«Флорелакс» устроили на дальневосточном гектаре в Эльбане

Зону отдыха «Флорелакс» организовали в Эльбане Амурского района. Как напоминает ИА «Хабаровский край сегодня», устроила его на дальневосточном гектаре местная жительница. Изначально Любовь Терпугова планировала взять землю под личное подсобное хозяйство, но затем переменила идею, захотелось сохранить живописный уголок.

В этом году совместно с соседями женщина создала ТОС, который стал победителем краевого конкурса проектов ТОС. Таким образом удалось получить финансирование в чуть больше 201 тысячи рублей на оснащение зоны отдыха.

- В последнее время в рамках ТОС некоторые поселения уже поставили детские зоны, нам же хотелось сделать что-то отличительное. Решили брать концепцией, так и родился «Флорелакс» - соединение слов «флора» и «релакс», то есть отдых на природе. Здесь и пруд с переходным мостиком, и беседка, и пирс, с которого можно рыбачить, и спортивный комплекс. Таким образом собираться здесь могут не только дети, но и взрослые, - рассказывает владелица гектара Любовь Терпугова.

Кстати, на открытие «Флорелакса» устроили костюмированный праздник для детей. По словам собеседницы, мероприятие ребятне очень понравилось, и они наперебой просили устраивать такие праздники и в дальнейшем.

- Это хорошая идея, думаю, их можно будет периодически организовывать. Например, на День защиты детей, или ставить елку и горку на Новый год, - размышляет Любовь Терпугова.

К слову, жительница стала одной из первых, кто решил взять дальневосточный гектар. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме